5062

В России открылся первый дилерский центр Aston Martin

Состоялась российская премьера новейшего Aston Martin DB11
Обозреватель портала «АвтоВзгляд» побывал на церемонии открытия официального автосалона Aston Martin Moscow, где состоялась премьера нового купе с индексом DB11. Европейцы оценили свою новинку в 250 000 евро.
Изображение В России открылся первый дилерский центр Aston Martin

Напомним, что легендарная британская марка уже дважды штурмовала российский рынок и на сей раз представлять спортивный автобренд с аристократическими корнями будет ГК «Авилон».

Специально к презентации в столичный шоу-рум доставили из Англии знаменитый автомобиль Джеймса Бонда – Aston Martin DB10, одну из трех уцелевших машин, на которой Дениел Крейг вытворял свои неописуемые трюки в 24-ой киноленте «Спектр».

Что касается новейшего купе Aston Martin DB11, то заказы на модель, впервые представленную на минувшем мотор-шоу в Женеве, начнут принимать от российских поклонников марки ближе к концу года.

Представители компании пока даже не называют цену, однако в Европе спорткар с безальтернативным 608-сильным мотором и восьмискоростной трансмиссией от ZF, уже доступен за 250 000 евро. Не дешево, хотя истинных фанатов «Астона» вряд ли отпугнет подобный ценник. Надеяться на удешевление автомобиля в России не стоит, а вот на подорожание – легко! Впрочем, в конце года увидим, сколько в итоге «Авилон» собрал заявок на его покупку.