8665

Чем порадует россиян новый Ford Kuga

Представлена обновленная версия популярного смарт-кроссовера
Американцы презентовали кроссовер Ford Kuga в обновленном виде – мало того, что он похорошел с эстетической точки зрения, так еще и обзавелся широким спектром новомодных опций. Главное, чтобы все это богатство не сильно отразилось на цене.
Изображение Чем порадует россиян новый Ford Kuga

Автомобиль внешне стал более агрессивным за счет свежей трапециевидной решетки радиатора, подретушированным задним фонарям и фронтальной оптике с биксеноном и светодиодными дневными ходовыми огнями. Видоизменились и бамперы, которые делают силуэт автомобиля стремительным и поджарым, а венчают картину эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски.

В салоне появилось обтянутое кожей новое рулевое колесо с функцией обогрева и подрулевыми лепестками, стал более информативным интерфейс управления климатической системой и полностью обновился мультимедийный центр.

Помимо прочего, Ford Kuga обзавелся системой перпендикулярной парковки, адаптивным светом, усовершенствованной системой экстренного торможения с «всевидящим оком», определяющим опасность не только спереди, но еще и сзади и даже по бокам.

Финальным аккордом стал интеллектуальный, как его называет производитель, полный привод и претерпевшая ряд серьезных доработок технология MyKey. Благодаря последней, владельцы «Форд» имеют возможность запрограммировать свою машину в соответствии с определенными требованиями – поставить ограничитель скорости, заблокировать принудительное отключение систем безопасности и прочих электронных ассистентов, выставить определенный порог звучания аудиосистемы или отключить доступ к синхронизации головного устройства с мобильными девайсами.

На рынке Старого Света фейслифтинговый смарт-кроссовер появится во второй половине года. Разумеется, Россия – не исключение и, вероятнее всего, новинка получит прописку на фордовском заводе в Елабуге. Всего в 2016 году производитель намерен реализовать в Европе свыше 200 000 SUV – на 30% больше, чем годом ранее.