9857

Новый Skoda Yeti уже раскатывает по дорогам

Когда ждать появления свежей генерации чешского кроссовера
В объективы шпионских фотокамер попал кроссовер Skoda Yeti будущего поколения. Автомобиль проходит финальные испытания на дорогах Европы и уже через год может появиться в России.
Изображение Новый Skoda Yeti уже раскатывает по дорогам

По идее, увидеть новинку мы должны были не раньше 2018 года, однако не исключено, что она дебютирует уже через несколько месяцев. Косвенное доказательство тому – завершающие тесты машины, которую удалось заснять журналистам Motor1.com на дорогах общего пользования.

Как уже писал «АвтоВзгляд», премьера автомобиля, унаследовавшего дизайн концепта Skoda VisionS, состоится на Франкфуртском автосалоне. Затягивать с продажами чехи не будут – модель, простоявшая на конвейере 7 с лишним лет, просто обязана обновиться, иначе рискует потерять потребителя. Уже не секрет, что кроссовер свежей генерации стал больше по габаритам, получил увеличенный клиренс и целую кучу полезных электронных «фишек». С технической точки зрения он будет похож на родственный Volkswagen Tiguan нового поколения, продажи которого стартуют в России в третьем квартале этого года.

Напомним, что нынешнюю версию Skoda Yeti у нас можно купить с дизельными и бензиновыми моторами мощностью от 110 до 152 л.с., и полным набором коробок – с «механикой», «роботом» или «автоматом».