6043

Hyundai назвал ценник на новый Veloster

Вместе с рестайлинговым хэтчбеком в Россию стали поставлять еще и его турбированную версию
Российский офис Hyundai объявил о старте продаж обновленной модификации хэтчбека Veloster, а также его турбированной версии. В первом случае машина оценена в 1 084 000 рублей, а во втором – в 1 339 000 рублей.
Поделиться
Изображение Hyundai назвал ценник на новый Veloster

Несмотря на кризис, Hyundai продолжает продавать на российском авторынке нишевые авто. Одним из ярчайших представителей машин такого класса является хэтчбек Veloster. Авто с разным количеством дверей по бортам, в профиль напоминающая прежние классические «зажигалки», стартовала в нашей стране в 2012 году. Она была вполне прилично оснащена, однако неоправданно высокий ценник моментально отправил ее на задворки авторынка, превратив в авто для дорожных фриков. В трудные времена от подобных авто, казалось бы, проще избавиться, поскольку и без того невысокие продажи в такой ситуации стремятся к абсолютному минимуму, но корейцы пошли иным путем, не только предложив нам обновленную версию хэтчбека, но и выведя на рынок более быструю модификацию, оснащенную наддувным силовым агрегатом.

Рестайлинговый вариант модели обладает несколько видоизмененным капотом, переоформленной решеткой радиатора и оснащается литыми колесами с новым дизайном. Все остальные изменения касаются комплектации и опционного списка. Версия с двигателем 1,6 MPI и 6-ступенчатой АКПП представлена теперь в вариации Jet, являющейся неким симбиозом прежних исполнений Joy и Fun. В частности, в нее включены комбинированная обивка сидений, электрорегулировка поясничного подпора в кресле водителя, круиз-контроль с управлением на руле, задние датчики парковки, Bluetooth с hands-free и многое другое. Но платить за такой Veloster придется тоже довольно прилично – от 1 084 000 рублей – столько же, сколько просят за базовый Ford Mondeo нового поколения.

Турбированная машина при этом оснащается 1,6-литровым мотором, развивающим 186 л.с. Работает он в паре с 7-скоростным двухдисковым «роботом». Внешне такой Hyundai будет отличаться от обычного Veloster более агрессивным обвесом, персональными колесными дисками и специфическим оформлением выхлопных патрубком. В салоне же появятся спортивные кресла с двухцветной обивкой и иная приборная панель.

Что касается комплектации, то Veloster Turbo оснащается ксеноновыми фарами, кожаным салоном, системой Smart key с кнопкой запуска двигателя, премиальной аудиосистемой и электроприводом складывания наружных зеркал. Кроме того, машины в этом исполнении окрашиваются в матовые цвета. Ценник, правда, и тут вполне соответствует имиджу – 1 339 000 рублей.