6000

Новый Toyota Hilux доступен для заказов

Объявлен прайс на японский пикап восьмого поколения
Сегодня компания Toyota объявила о начале приема заказов на пикап Toyota Hilux восьмого поколения. Автомобиль, построенный на новой раме лестничного типа, доступен на российском рынке в трех комплектациях. Базовая версия оснащается турбодизельным мотором объемом 2.4 л мощностью 150 л.с.
Поделиться
Изображение Новый Toyota Hilux доступен для заказов

Специально для нового поколения Toyota Hilux разработана новая линейка двигателей серии GD, состоящая из двух турбодизельных агрегатов – объемом 2,4 и 2,8 л мощностью 150 и 177 л.с. соответственно. Модель комплектуется новыми шестиступенчатыми трансмиссиями – «автоматом» и «механикой».

Базовая версия «Стандарт», оцененная в 1 499 000 рублей, оснащается подключаемым полным приводом, системой головного освещения с автоматическим отключением, боковыми зеркалами заднего вида с обогревом и электроприводом, кондиционером, передними и задними электростеклоподъемниками, дополнительным отопителем салона и двигателя, датчиком уровня жидкости стеклоомывателя и пр. Системы безопасности в стандартной комплектации включают антиблокировочную систему (ABS), систему распределения тормозного усилия (EBD), усилитель экстренного торможения (BAS), систему курсовой устойчивости (VSC), систему помощи при подъеме по склону (HAC), систему стабилизации прицепа (TSC), активную антипробуксовочную систему (A-TRC), тормозные фонари с сигнализацией аварийной остановки EBS, принудительную блокировку заднего межколесного дифференциала, отключение переднего дифференциала (ADD), фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, коленную подушка безопасности водителя.

Комплектация «Комфорт» предлагается в двух вариантах: с мотором 2,4 л и механической трансмиссией за 1 811 000 рублей, а также с двигателем 2,8 и «автоматом» за 1 920 000 рублей. В дополнение ко всем опциям, доступным в базовом оснащении, сюда входят 17- дюймовые легкосплавные колесные диски, передние противотуманные фары, тонированные задние и задние боковые стекла, рулевое колесо с кожаной обивкой, складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, задние датчики парковки, камера заднего вида со статичными линиями разметки, обогрев передних сидений, круиз-контроль, аудиосистема CD/MP3/WMA/USB с 6 динамиками, коммуникационная система Bluetooth, цветной дисплей на панели приборов TFT 4.2'', 7- дюймовый цветной LCD дисплей-планшет на центральной консоли и другие опции.

Toyota Hilux в топовой комплектации «Престиж» обойдется минимум в 2 077 000 рублей. В ее списке опций предлагаются cветодиодные фары ближнего света и дневные ходовые огни, легкосплавные диски R18, боковые подножки, передние и задние электростеклоподъемники с функцией Auto, система климат-контроля с автоматическим управлением, передние сидения с электрорегулировкой, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя нажатием кнопки Smart Entry&Push Start, система помощи при спуске по склону (DAC).

Палитра цветов окраски кузова нового Toyota Hilux теперь включает 8 оттенков, включая 4 новых ярких цвета, созданных специально для нового 8-го поколения легендарного внедорожника: белый перламутр, а также красный, оранжевый и синий металлик.

И как уже писал портал «АвтоВзгляд», японским производителем в прошедшем полугодии было реализовано 56 527 автомобилей Toyota и Lexus, что на 33,7% меньше, чем в январе-июне прошлого года. Компания продемонстрировала лучшую динамику, чем большинство игроков на рынке (-36%). Таким образом, ее доля рынка увеличилась на 0,3% и достигла отметки 7,2%.