5777

Стартовали продажи кроссовера Suzuki Vitara

В России модель доступна с единственным мотором
Сегодня на российском рынке стартовали официальные продажи нового компактного кроссовера Suzuki Vitara. Новая модель, цены на которую были объявлены заранее, предлагается в трех комплектациях, как с передним, так и с полным приводом.
Поделиться
Изображение Стартовали продажи кроссовера Suzuki Vitara

В России новый Suzuki Vitara комплектуется единственным бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 117 л.с. Кроссовер доступен с передним или полным приводом (система AllGrip), предполагающим наличие четырех предустановленных режимов: Auto, Sport, Snow и Lock. Автомобиль оснащается пятиступенчатой «механикой» или шестискоростной автоматической трансмиссией.

Габаритные размеры Suzuki Vitara соответствуют размерам компактного кроссовера: длина – 4 175 мм, ширина: 1 775 мм, высота – 1 610 мм, колесная база – 2 500 мм. Минимальный дорожный просвет – 185 мм. Объем багажника – 375 литров. 

Габаритные размеры Suzuki Vitara соответствуют размерам компактного кроссовера: длина – 4 175 мм, ширина: 1 775 мм, высота – 1 610 мм, колесная база – 2 500 мм. Минимальный дорожный просвет – 185 мм. Объем багажника – 375 литров.  

Стоимость новой модели варьируется в диапазоне от 899 000 до 1 405 000 рублей – эти цены распространяются на экземпляры в базовом белом цвете. В свою очередь доплата за «металлик» составит 14 900 рублей, а за двухцветную окраску кузова нужно будет доплатить 25 000 рублей. 

В начальной комплектации Vitara GL получил подогрев руля и передних сидений, электропривод регулировки и обогрев боковых зеркал, кондиционер, аудиосистема с Bluetooth, USB и управлением на руле, ABS, EBD, ESP, система помощи при движении на подъеме (только при наличии «автомата») и семь подушек безопасности.

Средняя версия GL+ оснащена противотуманками, круиз-контролем, мультимедийной системой с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, системой помощи при спуске с горы (только для 4WD AllGrip), а вместо кондиционера тут установлен климат-контроль.

В топовую же версию GLX включены панорамная крыша с двойным сдвижным люком, светодиодные фары и ДХО, электропривод складывания боковых зеркал, система бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, передний и задний парктроник, датчики дождя и света, навигатор.

Как писал «АвтоВзгляд», производство Vitara налажено на заводе в венгерском городе Эстергом, и в следующем году компания Suzuki планирует выпустить 70 000 экземпляров новой модели, которая будет поставляться на 72 рынка.