9912

Mercedes-Benz электрифицирует свои автомобили во всех классах

В развитие «зеленых» технологий руководство концерна Daimler инвестирует миллиарды
Только за ближайшие два года в Штутгарте запланировано вложить свыше семи миллиардов евро в технологии, которым, как это принято считать, принадлежит будущее. Хорошо хоть, что руководство компании не стало класть все яйца в одну корзину, и столько же средств направляет на усовершенствование традиционных автомобилей.
Поделиться
Изображение Mercedes-Benz электрифицирует свои автомобили во всех классах

Крохотный smart станет единственной в мире машиной, все модели которой будут продаваться как с двигателем внутреннего сгорания, так и в полностью электрифицированном исполнении. Справедливости ради заметим, что моделей у этого бренда всего-навсего две. Ну а GLC F-CELL станет первым автомобилем Mercedes-Benz на топливных элементах с технологией Plug-in, который пойдет в серию.

«Никакой другой производитель не предлагает сравнимого с нашим портфолио электрифицированных автомобилей, а также решений в области электрической мобильности. Этот спектр широк: от скоростного smart, через целый ряд привлекательных легковых моделей Mercedes-Benz, вплоть до автобусов, а также грузовиков марки Fuso. Шаг за шагом мы электрифицируем весь модельный ряд легковых автомобилей Mercedes-Benz», – заявил д-р Томас Вебер, член правления Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки.

Новое семейство бензиновых двигателей впервые получит сажевый фильтр, а параллельно с этим в список стандартного оборудования войдут стартер-генераторы. В компании надеются, что эти меры позволят экономить топливо в масштабах, доступных прежде лишь гибридам.