12384

Гонка суперкаров 4 июля на автодроме Moscow Raceway!

В субботу 4 июля 2015 года на автодроме Moscow Raceway состоится гонка суперкаров от ведущих мировых автопроизводителей - Ferrari, Nissan, Bentley, Mercedes, McLaren, Audi, BMW, Lamborghini и Porsche.
Поделиться

Изображение Гонка суперкаров 4 июля на автодроме Moscow Raceway!

В чемпионате принимают участие автомобили, соответствующие требованиям FIA GT3. На стартовой решетке соберутся самые мощные спорткары, лучшие мировые гонщики, среди которых 5 российских пилотов и 1 российская команда.

Для всех желающих будет открыт бесплатный доступ на 1, 2 и 3 трибуны автодрома, что позволит всем поклонникам автоспорта увидеть боевые машины в деле. Также зрителям будет открыт доступ на прогулку по питлейну с 11:00 до 12:00.

Четвертый из семи этапов чемпионата класса Гран Туризмо Blancpain Sprint Series, объединит сильнейших пилотов мира. Пилоты команды GT Russian Team Viatti на Mercedes-Benz SLS AMG GT3 - Алексей Карачев и Алексей Васильев, уже добились серьезных результатов в чемпионате в обоих зачетах (гонки на выносливость и спринт): по итогам 3-х гонок команда является лидером в зачете Blancpain Sprint Series в классе Pro-Am. После решения команды SMP Racing отказаться от участия на домашнем этапе BSS, приятным сюрпризом стало появление в финальном заявочном списке экипажа россиянина Ивана Самарина и украинца Сергея Чуканова. Они выступят на Porsche 997 GT3-R за команду Attempto Racing, с которой уже сотрудничали ранее – Самарин в прошлом году выступил в её составе в суточном марафоне в Дубае, а Чуканов стартовал на предыдущем этапе BES в Ле-Кастелле.

Еще один российский представитель гоночной серии - Марк Шульжицкий, гонщик британской команды Nissan GT Academy Team RJN, пилотирующий GT-R NISMO GT3. Первый российский гонщик категории LMP1 выступит в России впервые. У российских пилотов есть все шансы на победу: гонка на домашней трассе, настоящая поддержка зрителей и воля к победе. Следите за обновлениями программы мероприятия на сайте.

Программа мероприятия:

10:30 Открытие фан-зоны

11:00-12:00 Прогулка по пит-лейну для всех зрителей

13:00-14:00 Квалификационная гонка

14:10-14:20 Церемония награждения

16:00-17:00 Основная гонка Blancpain Sprint Series

17:10-17:20 Церемония награждения

18:00 Закрытие фан-зоны