1799

Владельцам гаражей облегчат жизнь

Глава специализированного ГУП по продаже городского имущества Владимир Авеков заявил, что система регистрации прав при покупке машино-мест нуждается в пересмотре
Поделиться

“Сегодня при покупке машино-мест на покупателя оформляется доля права в общем гаражном комплексе, что в дальнейшем при перерегистрации или переоформлении может вызвать ряд трудностей”, — сказал он. Столичные власти предлагают новую систему регистрации машино-мест.

“Наиболее логичным и правильным было бы продавать машино-места с конкретной привязкой к месту, чтобы не возникало трудностей ни для самих владельцев, ни для городских властей. Мы считаем, что необходимо регистрировать не “мифические” доли, а реальные места, за которые бы люди отвечали”, — рассказал г-н Авеков. В ближайшее время вопрос изменения системы регистрации будет рассматриваться и согласовываться с федеральными регистрирующими органами.

Кроме того, Мосгордума озаботилась проблемами дольщиков в гаражных кооперативах и одобрила поправки в закон, по которым при расторжении инвестконтракта больше нельзя будет оставлять дольщиков в неведении.