1830

В Москве показывали автобусы и троллейбусы "завтрашнего дня"

Городской транспорт "завтрашнего дня" - скоростные трамваи, новые поколения автобусов и троллейбусов увидят москвичи на первой Всероссийской специализированной выставке
Городской транспорт "завтрашнего дня" - скоростные трамваи, новые поколения автобусов и троллейбусов увидят москвичи на первой Всероссийской специализированной выставке "Общественный транспорт 2009", открывшейся в среду во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ).
Поделиться

"Специально для москвичей с помощью ГУП "Мосгортранс" подготовлена экспозиция, на которой представлены перспективные виды наземного городского транспорта - от автобусов до трамваев", - сказал сотрудник департамента транспорта и связи Москвы. Он отметил, что основная задача выставки - помочь предприятиям городского транспорта и региональным властям оценить в непростой экономической обстановке потенциал поставщиков продукции и услуг, включить в программы развития транспорта перспективные технологии и решения. В ходе работы выставки специалисты познакомятся с современными методами планирования сети общественного транспорта, с технологиями обеспечения безопасности, оплаты проезда, информационными и диспетчерскими комплексами, а также с используемым энергетическим и электротехническим оборудованием. Сейчас на федеральном и городском уровне установлен приоритет развитию внеуличного и скоростного транспорта. Поэтому в рамках выставки предложены технологии и материалы для действующих и только строящихся метрополитенов, проекты решений различных узлов и систем, в том числе систем обеспечения общественной и пожарной безопасности. За три дня работы выставки пройдут тематические круглые столицы для специалистов, для руководителей транспортных и промышленных предприятий пройдет конференция по перспективам развития городского общественного транспорта в России и странах СНГ. Выставка продлится до 13 марта, в ней участвуют более 80 компаний из России, Германии, Франции, Италии и других стран, сообщает rian.ru.