1002

МКАД зафиксируют на видео

Поделиться

"В ближайшее время мы установим стационарный комплекс на Ленинградском проспекте в районе Динамо, на Звенигородском проспекте, Алтуфьевском шоссе, кроме того, комплексами будет оборудован весь МКАД", - сообщил начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев на выездной пресс-конференции, организованной при участии в Комплексе экзаменов, техосмотра и регистрации автотранспорта Северо-Западного административного округа Москвы.

По его словам, в настоящее время комплексы фотовидеофиксации установлены на Рижской эстакаде, Сущевском валу и Садовой-Каретной улице, которыми были зафиксированы 1873 превышения скорости на 20 км в час, а также 258 случаев превышения скорости в промежутке от 20 до 40 км в час. Кроме того, комплекс на Сущевском валу "заснял" два случая превышения скорости в промежутке от 40 до 60 км в час.

Он также поддержал идею использования водителями со стажем менее трех лет нового знака "Начинающий водитель", который необходимо наклеивать на заднее стекло автомобиля - желтый квадрат с черным восклицательным знаком. "Я считаю, что такие знаки нужно ставить, и не надо ничего стесняться. Вы только поможете лучше ориентироваться другим водителям", - сказал Казанцев, добавив, что штрафов за отсутствие такого знака не предусмотрено, но такой автомобиль не пройдет техосмотр, сообщает "Интерфакс".