2481

На востоке столицы автобусы изменят маршруты из-за строительства ЧТК

Поделиться

"Движение автобусов N 36, 83 и 141 с 4 июля по улице Уткина на участке от Гаражной улицы до шоссе Энтузиастов закроется", - сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Эти маршруты будут следовать в объезд по Гаражной улице, проспекту Буденного и шоссе Энтузиастов.

Первый участок Четвертого кольца протяженностью в три километра между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом планируется сдать в середине июля.

Кроме того, в проект строительства участка ЧТК на востоке Москвы входит реконструкция улицы Уткина и Окружного проезда от шоссе Энтузиастов до 8-й улицы Соколиной горы, в месте пересечения этой улицы с новой дорогой появится развязка, по которой можно будет попасть на Электродный проезд. Этот проезд, который идет от шоссе Энтузиастов по промзоне и заканчивается тупиком, будет расширен и продлен до пересечения с новой развязкой. Также будут реконструированы выезды с 8-й улицы Соколиной горы на улицу Бориса Жигуленкова и с улицы Уткина через Гаражную улицу на проспект Буденного.

Власти Москвы надеются сдать ЧТК, протяженностью 4 километра, в 2013 году. Согласно проекту, магистраль, которая будет вдвое больше "трешки", будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин.

По предварительным данным, дорога будет стоить бюджету Москвы более 660 миллиардов рублей. Московские власти заверяют, что финансирование строительства этой дороги из-за кризиса сокращаться не будет.