2383

ГАИ не рекомендует водителям мешать машинам с мигалками

Поделиться

Глава ГИБДД Московской области Сергей Сергеев не видит проблем в машинах со спецсигналами и предостерегает российских водителей от умышленного создания помех для таких автомобилей.

Интернет-блогеры активно обсуждают кампанию против автомобилей со спецсигналами и предлагают не пропускать такие машины, за исключением служб "01", "02" и "03". В знак протеста блогеры предлагают устанавливать на свои автомобили синие ведерки, внешне напоминающие мигалки.

Создание помех по передвижению таких автомобилей может повлечь за собой срыв важных государственных задач и повлиять на жизни многих людей, заявил Сергеев.

"В Московской области не так много машин со спецсигналами, чтобы могли возникать какие-то сложности. Таких проблем пока нет. Нравится это или не нравится, но пропускать такие машины нужно", - сказал глава подмосковной ГИБДД, по мнению которого, если такая проблема и существует в Москве, то лишь на Кутузовском проспекте.

"Высказывания такие, например, как давайте установим ведра на крышу, говорят, что проблема немного надумана. Да, может быть, проблемы возникают, но в каждом случае нужно разбираться отдельно", - сказал Сергеев.