6994

FIAT показал конкурента BMW X6

Поделиться

Изображение FIAT показал конкурента BMW X6

Стиль купеобразных внедорожников сейчас в большой моде и несомненный королевой этого класса выступает BMW. Конкурентов на горизонте пока не видать, но если у Серджио Маркионе хватит смелости одобрить футуристический проект своих дизайнеров, то итальянцы из FIAT вполне могут поспорить с немцами о красоте и стиле.

Накануне на автосалоне в в Сан-Паулу был показан необычайно яркий концепт Fiat FCC4, который может стать первой “пробой пера” FIAT в классе люксовых купе-SUV.

Представляющий собой гибрид седана, пикапа и кроссовера и очень близкий по стилю к исконно австралийскому классу утилитарных авто называемых Ute, концепт FFC4 разработан Fiat Design Centre для Латинской Америки. Как и положено концепту, все пропорции избыточно подчеркнуты и ярки, но, даже если представить себе их сглаженными до серийного варианта, перед нами получается очень красивый авто.

Габаритные размеры Fiat FCC4 вполне сопоставимы с BMW X6 – пять метров в длинну и 1,6 в высоту. К сожалению, никакой информации о том, что у этого необычного Ute под капотом и на каком шасси может быть построена серийная версия, пока нет. Держим пальцы крестиком и надеемся на лучшее – пускай к нам такой Fiat и не доедет, но еще одним красивым автомобилем в мире станет больше.

Гораздо ближе к нашим реалиям планы фиатовцев по созданию пикапа на платформе нового Mitsubishi L200, старт производства которого намечен на первый квартал 2016 года.