5943

Пьяный водитель уходил от погони с трехлетним ребенком в салоне

Полицейские погони за нарушителями ПДД давно стали в нашей стране печальной и опасной реальностью. Но преследование пьяных водителей, которые все чаще пытаются удрать от патрулей, дело смертельно опасное и для его участников, и для свидетелей. Особенно, когда дело доходит до стрельбы.
Изображение Пьяный водитель уходил от погони с трехлетним ребенком в салоне

Так, в Нижнем Новгороде на прошлой неделе сотрудникам ДПС вновь пришлось применить табельное оружие после того, как водитель ZAZ-1103 Slavuta не пожелал остановиться и дал по газам. За ним устремился экипаж ДПС, но без толку: «запор» не реагировал ни на звуковые, ни на световые сигналы. При этом несся по встречке, вызывая панику других водителей. Поневоле гаишникам пришлось давать предупредительный в воздух, а потом – по колесам. В результате машина нарушителя улетела в кювет. Однако водитель не растерялся, выскочил из машины и скрылся. Позже его все-таки задержали. Выяснилось, что накануне он был лишен «прав», а тут еще и сел за руль сильно подшофе.

И это – «лайт-вариант» возможного исхода погони. Летом на городских улицах произошла погоня с более непредсказуемым финалом. На улице Гаугеля гаишники попытались остановить Daewoo Nexia для банальной проверки документов. Но водитель дал по газам… Приорожные полицейские стали преследовать нарушителя. Во время погони автомобиль нарушителя неожиданно загорелся, и из под капота повалил дым. Только после этого Nexia остановилась. К удивлению и ужасу полицейских из него вылезла женщина и трехлетний ребенок! «Слава Богу, что мы не стреляли!», – только и смогли сказать стражи дорог. А 20-летний водитель был сильно пьян...

С открытым капотом

Тем временем в Дзержинске пьяный водитель ВАЗ-2103 не стал дожидаться результатов преследования и пошел на таран. Стражи дорог его заприметили, когда тот вихлял из стороны в сторону по проезжей части. Его догоняли аж на двух спецавтомобилях, один из которых нарушитель протаранил. Потом 20-летний водитель, который оказался вообще без в/у, пояснил, что сделал это не специально, а не справился с управлением. И также отказался от медосвидетельствования.

Но самая «жесть» произошла в центре Нижнего в районе Оперного театра. Ваш корреспондент наблюдал ее лично. Стоя на перекрестке я увидел, как по перпендикулярной дороге пронеслась «девятка» с открытым капотом! Вслед за ней несся экипаж полиции. Ладно, что мчались на зеленый свет… Но на их пути мама с коляской переходила дорогу и чудом успела остановиться перед летящим нарушителем, который вряд ли что видел на своем пути. А если бы замечталась… Позже выяснилось, что нетрезвый владелец и пассажир бросили авто и скрылись во дворах. Как они никого не сбили по дороге, остается только гадать.