34013

Как сэкономить на моторном масле

В каких магазинах можно бесплатно получить дополнительный литр смазки
Затянувшийся экономический кризис, затронувший все без исключения сферы автоиндустрии, отразился и на сегменте расходных и смазочных материалов: их продажи в последнее время заметно снизились. Неудивительно поэтому, что многие компании проводят стимулирующие и «распродажные» акции.
Изображение Как сэкономить на моторном масле

Так, например, порталу «АвтоВзгляд» стало известно, что представительство немецкой Liqui Moly объявило о старте полномасштабной федеральной акции с оригинальным девизом «5 литров по цене 4-х». В ходе реализации этого проекта во всех дилерских магазинах маки предлагаются специально оформленные упаковки фирменных смазочных материалов из популярной линейки Optimal. Причем продаются они по весьма привлекательной цене: автовладельцам предоставляется возможность приобрести 5-литровую канистру синтетического моторного масла Optimal по цене 4-х литровой. К слову, для проведения нынешней акции компания выделила из своего ассортимента сразу четыре популярных позиции, относящиеся к «оптимальной» линейке: это масла с такими востребованными индексами, как 5W-30, 5W-40 и 10W-40, а также специализированный дизельный продукт 10W-40 Diesel.

Любопытно, что свое название эта серия фирменных масел Liqui Moly приобрела после многочисленных испытаний, в ходе которых она продемонстрировала оптимальное соотношение разнообразных эксплуатационных характеристик и доступной стоимости. Отметим, что моторных масла Optimal производятся по современной технологии так называемого гидрокрекингового синтеза. Эта технология позволяет выполнить самые жесткие требования, предъявляемые автопроизводителями к современным смазкам, выпускаемым для бензиновых и дизельных двигателей.