29183

Усовершенствование автомобиля без затрат — тюнинг своими руками

Даже самое современное авто от известного бренда нуждается в тюнинге, а иногда и в мелком ремонте
Каждый раз отгонять авто в сервис было бы неудобно — во-первых, это стоит денег, и порой немалых.
Поделиться

Изображение Усовершенствование автомобиля без затрат — тюнинг своими руками

А во-вторых, на какое-то время пришлось бы остаться «без колес» — конечно, любой водитель старается избегать таких ситуаций.

Самостоятельный тюнинг и кузовной ремонт— возможность сэкономить

К счастью, мелкий тюнинг, как и незначительный ремонт, вполне можно сделать своими руками. Это экономит время, деньги — и совершенно не опасно. Конечно, без подготовки залезать в двигатель было бы рискованно — а вот покрасить радиаторную решетку или установить диодные дневные огни в состоянии каждый.

Интернет-портал http://okuzove.ru создан именно с целью помощи автолюбителям. Сотрудники автосервисов и автомоек, не агитируя водителей обращаться в какую-либо компанию, делятся своим богатым опытом и подробно рассказывают, как выполнить тюнинг или мелкий ремонт кузова своими руками.

Установка диодных огней — удобно, быстро и просто

К примеру, совсем несложно установить на машину дневные диодные огни. Для этого достаточно базовых знаний о том, как устроены контакты в питании автомобиля. Светодиодные огни — выгодная замена стандартным фарам дневного света. Они не перегорают, не слепят встречных водителей, расходуют гораздо меньше топлива, и разбить их гораздо сложнее. Учитывая, что ситуации на дороге могут возникать разные, а отсутствие ходовых огней карается штрафами, диодные огни помогут чувствовать себя спокойнее и увереннее.

Устанавливаются светодиодные полоски просто — разбирается фара автомобиля, затем алюминиевая полоска прикрепляется к внутренней стороне рассеивателя, а сверху приклеивается светодиод.

Чтобы огни включались вместе с запуском двигателя, понадобится слегка переделать схему включения противотуманных фар («завязать» ее на включение двигателя), затем убрать и изолировать контакт, отвечающий за стеклоподъемники, а на его место прикрепить контакт противотуманных фар — и установить переделанную схему в блок реле.

Таким образом, довольно быстро и легко проводится очень полезный тюнинг — а неудобств автолюбитель при этом не испытывает, ведь не теряются ни деньги, ни ценное время.

18+

На правах рекламы