12066

АВТОВАЗ отзывает почти 7500 универсалов Lada Largus

Причина акции – в возможной неисправности вентилятора охлаждения
По сообщению Росстандарта, сервисная акции охватывает 7445 универсалов Lada Largus со 102-сильным двигателем, проданных официальными дилерами марки с 16 ноября 2015 года по настоящее время.
Поделиться
Изображение АВТОВАЗ отзывает почти 7500 универсалов Lada Largus

На автомобилях, подпадающих под отзыв, может оплавиться электропровод реле включения вентилятора охлаждения. Эта мелкая на первый взгляд неисправность приводит не только к выходу из строя самого реле, но и сбою в работе некоторых электронных систем автомобиля.

Уполномоченные дилеры АВТОВАЗа уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить универсал в ближайший технический центр для диагностики и ремонтных работ. На всех потенциально опасных машинах заменят отвод жгута проводов. А при наличии следов оплавления заодно обновят и сам жгут. Все работы будут осуществляться бесплатно.

Напомним, что Largus выпускается как пассажирский универсал на пять или семь посадочных мест, а также как грузовой фургон. На автомобиль устанавливаются 1,6-литровые бензиновые моторы с тремя вариантами мощности: 84, 87 и 102 л.с. Цены стартуют от 474 500 рублей.