2381

Кто помнит про Kia Carnival?

Пауза, вызванная сменой поколений Kia Carnival, была столь велика, что у некоторых дилеров продажи новейшего минивэна начались сразу с подарками
Пауза, вызванная сменой поколений Kia Carnival, была столь велика, что у некоторых дилеров продажи новейшего минивэна начались сразу с подарками.
Поделиться

Видимо, у дилеров есть неприятное ощущение, что про машину окончательно забыли и без поддержки в виде обещаний халявы она интереса не вызовет. Несмотря на усилия завода «Автотор», выпускающего Carnival для России, очень многие продавцы вообще не знакомы с продуктом, ничего не могут рассказать клиенту про автомобиль и вообще увидели его впервые, только придя на работу. Зато за время ожидания ценники были откорректированы в сторону удешевления. Еще летом цена ниже $38 000 не опускалась, а теперь (с началом продаж) стоимость Carnival стартует с отметки $34 000 за машину с дизельным турбированным двигателем объемом 2,9 литра мощностью 185 л.с. и ручной коробкой передач. Автомобиль семиместный, причем наконец-то с нормальным расположением мест: 2+3+2. В комплектацию любого Carnival входят АБС, ГУР, ЦЗ с дистанционным управлением, 4 электростеклоподъемника, 8 подушек безопасности, климат-контроль с системой качества воздуха, задний кондиционер, иммобилайзер, трехзонный обогрев салона, маршрутный компьютер с компасом, электрозеркала с подогревом, обогрев заднего стекла с таймером, противотуманные фары, литые диски R16, отделка руля и ручки КПП кожей. Салон у самого дешевого корейского минивэна матерчатый, а поначалу была обещана только кожа. Carnival с бензиновым двигателем V6 2,7 литра мощностью 189 л.с. и АКП дороже — $34 500, а самый дорогой минивэн марки Kia с дизельным двигателем, но кожаным салоном, дугами на крыше и отделкой «под дерево» стоит от $35 700. Интересная техническая особенность: автоматическая коробка передач для дизельного двигателя — пятиступенчатая с возможностью ручного переключения, а для бензинового — просто четырехступенчатый «автомат». При этом бензиновая версия по умолчанию только с АКП.