1685

Губернатор Хабаровского края назвал протестующих против автопошлин спекулянтами

Виктор Ишаев считает обоснованным решение об увеличении пошлин на подержанные иномарки, и уверен, что рядовые жители края поддерживают его.
Поделиться

"Если вы думаете, что возмущаются те люди, которые раз в десять лет покупают подержанную иномарку, потому что она на 500 долларов дешевле, то вы ошибаетесь. Мы тщательно изучили ситуацию, и могу со всей ответственностью заявить - так называемые "массовые протесты" организованы спекулянтами, которые наживаются на транзите и перепродаже подержанных иномарок", - сказал Ишаев в интервью газете "Новые Известия".

Он подчеркнул, что "через Дальний Восток проходит 200 тыс. автомобилей в год, и лишь небольшая часть от этого потока остается у нас".

По данным MK.RU, на Дальнем Востоке спекулирует примерно каждый десятый житель региона, иначе говоря, значительная часть населения. Среди них: моряки, работники автосервисов и многие другие. В связи с чем, трудно называть многих жителей края спекулянтами. Зачастую их деятельность напрямую не связана с перепродажей машин, но связана с их обслуживанием в той или иной степени или форме.