6345

Лошадиная фамилия

В то время, как «Mercedes» начинает продажи все более и более доступных версий S-класса, корейцы из «Hyundai», напротив, зачем-то рвутся ввысь. Перевыполненного годового плана по Solaris им, похоже, мало – им еще и Equus подавай. За три миллиона.
Поделиться
Изображение Лошадиная фамилия

Впрочем, то, что корейская «лошадь» стоит, как представительские лимузины большинства немецких марок, было понятно сразу после ее прошлогодней премьеры. Теперь же речь о машине следующего модельного года, которую «Hyundai» почему-то упорно называет обновленной и «более доступной».

В частности, стоимость седана с 3,8-литровым V6 в исполнении Luxury отныне установлена на отметке 2 890 000 рублей. За машину с V8 и комплектацией Royal придется и вовсе платить 3,5 миллиона. Кстати, в штатах соответствующие Equus стоят $58 000 и $64 500 соответственно, то есть, как минимум, на треть дешевле. И на что «Hyundai» тут рассчитывает до сих пор непонятно.

Впрочем, обратимся к фактам. Обновленный Equus теперь комплектуется восьмиступенчатой коробкой передач. Кроме того, как мы уже помянули, российская линейка моторов расширилась до двух агрегатов – к прежнему V8 добавился еще и более дешевый V6, выдающий 290 л.с. и 358 Нм тяги. Автомобиль с таким двигателем сможет развить максимальную скорость в 240 км/ч и набирать 100 км/ч за 7,3 секунды. При этом топовую версию Royal корейцы расширили за счет новых светодиодных фар, белого цвета кузова и светлой кожи в салоне…

И все бы ничего, но удлиненный S300 за те же деньги выглядит, честно говоря, посерьезнее.