4833

Суперкары испытали Тушино

Официальный дилер «Ferrari» и «Maserati» – компания «Mercury Auto» презентовала на автодроме «Тушино Ринг» главные новинки этого сезона – Ferrari FF и Maserati GranTurismo MC Stradale.
Поделиться

Изображение Суперкары испытали Тушино

Разумеется, программа мероприятия была в первую очередь ориентирована на нынешних и будущих клиентов, которым помимо премьерных суперкаров были предложены и менее новые обоих брендов, в частности, 458 Italia, California и Quattroporte S. Тем не менее, главными «действующими лицами» мероприятия все же оказались Ferrari FF и Maserati GranTurismo MC Stradale. И мерзкий осенний дождь лишь подогрел интерес.

Дело в том, что такая погода – под стать FF. Это первая полноприводная модель «Ferrari». Причем систему полного привода итальянцы ни у кого не покупали, сделали свою – 4RM. Крутящий момент передается по умолчанию на задние колеса, а элемент PTU (Power Transfer Unit) при необходимости перераспределяет крутящий момент на передние колеса. Причем, тяга не просто перебрасывается вперед, а перераспределяется между колесами, что стало возможным, благодаря объединению систем контроля автомобиля (E-Diff, F1-Trac и PTU) в одну (CPU).

Maserati удивил гостей своим гоночным купе для дорог общего пользования - Maserati GranTurismo MC Stradale, представленным весной в России. Автомобиль сочетает высокие технологии, применяемые в спортивных болидах, участвующих в гоночном чемпионате Maserati Corse, с непревзойдёнными качествами дорожных автомобилей именитой итальянской марки. По сути, это повседневный автомобиль с генами гоночного купе GranTurismo, оснащенный самым современным 4,7-литровым атмосферным двигателем V8, который позволяет MC Stradale развивать скорость 301 км/час.
Также в тесте принимали участие Maserati GranTurismo S Automatic – элегантное 4-местное купе с мощным 4,7-литровым двигателем V8, и спортивный люксовый седан Quattroporte S. Обе модели Maserati оснащены самыми современными системами активной безопасности, что позволяет уверенно ездить по гоночной трассе водителям с любым уровнем подготовки, а также электронно-управляемой подвеской «Skyhook» с алюминиевыми амортизаторами, которые непрерывно адаптируются под условия движения и состояние дорожного покрытия, что позволяет передвигаться с высоким уровнем комфорта как по неровным дорогам, так и при езде в спортивном режиме.