7703

Операция «С Новым Годом!»

«Скорая», пожарный, два полицейских ствола
Анекдотичное ДТП в столице собрало на страницах одного протокола представителей МВД, МЧС и скорой медицинской помощи.
Поделиться

Изображение Операция «С Новым Годом!»

Есть масса людей, которым нравятся фильмы из серии «Особенности национальной рыбалки». Есть не менее массивная часть Российского электората, которой подобное киноискусство категорически чуждо. Но и те и другие, несомненно, оценят классический дух отечественного анекдота, пронизавший банальное, казалось бы ДТП, произошедшее в новогодние праздники в столице. Так получилось, что в нем поучаствовали представители личного состава всех экстренных служб разом.

Как стало известно агентству «Интерфакс», все произошло на северо-западе Москвы. События развивались следующим образом. Накануне на Сходненской улице к экипажу полиции обратился 25-летний сотрудник пожарной охраны Москвы. Находясь в известной степени расстроенных чувствах, молодой человек доложил патрульным, что буквально несколько минут назад некие злодеи украли у него телефон, и стремительно скрылись на автомобиле Renault Logan.

Полицейские, оперативно погрузив экономически опустошенного бойца с «огненными элементалями» в свое штатное средство передвижения системы ВАЗ-2114, приступили к преследованию машины предполагаемых злоумышленников. И не менее оперативно ‑ на перекрестке Сходненской и улицы Фабрициуса – правоохранители врезались в авто скорой помощи, которая также выполняла свои служебные обязанности – транспортировала медперсонал к страждущему телу какого-то больного.

В результате аварии 27-летний старший сержант полиции, пилотировавший БМП (боевую машину полицая) марки ВАЗ 2114, и 30-летний прапорщик — старший группы захвата — свое дежурство немедленно закончили , поскольку получили травмы и были госпитализированы. Скорая тоже осталась на месте, поскольку получила повреждения, несовместимые с дальнейшей борьбой за здоровье нации. А преследуемый Logan усвистел дальше. Впрочем, вскоре его догнали и остановили сотрудники ГИБДД. Самое прикольное истории то, что результатом всей этой битвы машин и целого букета представителей экстренных служб стал в буквальном смысле слова «пшик». Самое тщательное изучение самых потаенных уголков Renault Logan и его водителя, ‑ 31-летнего уроженца Армении, ‑ похищенного телефона обнаружить не смогло.

Официальные источники, как водится в таких случаях, поджав губки, рекут, что, мол, «по факту ДТП проводится служебная проверка, в ходе которой предстоит установить виновника аварии». Хотя, на наш взгляд, данный инцидент выглядел бы гораздо симпатичней, если в числе участников обнаружились бы еще и представители ФСБ, Военно-морского флота, а также железнодорожных войск!