4672

Malibu в Европе

Седан Malibu станет европейским флагманом Chevrolet
Компания Chevrolet готова начать в Европе продажи седана Malibu, как флагмана своего модельного ряда. Таким образом General Motors планирует вывести этот бренд за пределы сегмента компактных автомобилей из нижней ценовой категории.
Поделиться

Изображение Malibu в Европе

Среднеразмерный седан появится на немецком рынке в июле текущего года. Цены на модель будут начинаться от 29990 евро. Первоначально Malibu будет предлагаться с двумя вариантами моторов: бензиновым 2,4-литровым двигателем мощностью 167 л.с. и 2-литровым дизелем, развивающим 160 л.с. Седан должен будет заполнить пробел, который появился после снятия с производства модели Epica. Однако в Chevrolet заявляют, что модель не будет бестселлером. Как считают в компании, седан станет нишевой моделью.

Malibu построен на базе платформы GM Epsilon II, которая также используется для модели Opel Insignia. В Германии Malibu обойдется на 500 евро меньше, чем Insignia с одним и тем же дизельным мотором. Но при этом, как отмечают в компании, Malibu получит больше опций за те же деньги. В стандартной комплектации, по крайней мере, предлагаемой для Германии, Chevrolet Malibu получит кожаный интерьер, бесключевой доступ в салон и навигационную систему с «тачскрин» дисплеем, пишет Авто.Вести.Ru.

Сейчас эта модель уже продается в Австралии и Швейцарии. В ближайшие месяцы автомобиль выйдет и на другие европейские рынки. Самыми продаваемыми моделями Chevrolet в Европе является компакты Spark и Aveo. Стратегический план компании включает увеличение продаж в Европе (включая Россию и Турцию) до 1 млн. автомобилей к 2016 году. «Мы стараемся представить наш бренд в каждом сегменте рынка», - отмечают в компании. Напомним, что на автосалоне в Париже, который пройдет осенью нынешнего года, компания представит новый компактный кроссовер Trax.