2673

Малышка за 10 миллионов

Открыты продажи Aston Martin V12 Vantage Roadster
Открытая версия Aston Martin Vantage получила недоступный до недавнего времени V12 объемом 5,9 литра. Но подобные версии достанутся далеко не всем: модель V12 Vantage Roadster будет продаваться только на «избранных» рынках и ограниченным тиражом.
Поделиться

Изображение Малышка за 10 миллионов

Было бы странно предположить, что «сиротский» авторынок России останется в стороне от столь знаменательного события. Такие новинки у нас незамеченными не проходят! Это вам не какой-нибудь Logan и сотоварищи за пару фантиков, а шикарный Aston по цене от 265 700 евро. Так что наш рынок один из тех самых «избранных».

В отличие от купе у родстера больше задний сплиттер, понижающий подъемную силу и здоровенный передний диффузор. Они, а так же корпуса наружных зеркал спорткара выполнены из карбона. Но на этом отличия не заканчиваются. В списке оснащения родстера входят карбоновые тормоза с 6-поршневыми передними суппортами, 19-дюймовые кованые диски, новые задние пружины и амортизаторы, а так же самоблокирующийся дифференциал. Словом, отличный набор Джеймса Бонда. Но как водится в последнее время у автопроизводителей, без дегтя не обошлось. Не верите? Тогда взгляните на капот. На нем теперь красуются прямоугольные «дыры», будто из него уже кто-то «выбил» штамповку.

Но капот уходит на второй план, когда речь заходит о движках. Теперь покупателю Vantage Roadster не нужно позорится с 4,7-литровым V8 под капотом. Кабриолет можно купить с алюминиевым 5,9-литровым агрегатом, выдающим 517 «сил» и 570 Нм тяги. В паре с 6-ступенчатой МКПП агрегат разгоняет родстер до «сотни» за какие-то 4,5 секунды, что всего на 0,3 секунды больше результата купе. И если вы еще не заказали этот автомобиль, то поторопитесь, времени осталось в обрез. V12 Vantage Roadster уже доступен для заказа, а весьма ограниченные поставки автомобиля начнутся осенью этого года.