6350

Bentley на ММАС-2012

Bentley Mulsanne был окружен «Континенталями»
Впервые за всю историю существования мотор-шоу в Москве, «Bentley» привезла настоящую мировую премьеру. Правда, ее роль исполнила одна из модификаций уже известного нам Continental GT. «Двухдверка» всего лишь обзавелась приставкой Speed.
Поделиться

Изображение Bentley на ММАС-2012

«Заряженное» купе англичане показали не сразу. Отведенное ему место пустовало вплоть до самой презентации. Напряжение достигло своего апогея и автомобиль выкатили на стенд. Дым развеялся и перед нами предстала «двухдверка» глубокого синего цвета.

Как и в предыдущем поколении, Bentley Continental GT Speed отличается от базовой версии лишь нюансами. Инженерам удалось выжать из W12 с двумя турбонагнетателями дополнительные 50 л.с. и 100 Нм крутящего момента. Эта добавка позволяет разгонятся купе до заветной сотни всего за 4,2 секунды и ускорятся вплоть до 330 км/ч.

Кроме того дорожный просвет Speed ниже чем у «обычного» GT на 10 мм, тормозная система усилена, а настройки шасси претерпели изменения. Внешне же отличий совсем немного. Все они сводятся лишь к 21-дюймовым колесным дискам. А внутри купе щеголяет ромбовидный пошив сидений и металлические вставки с точечным рисунком.

Помимо версии Speed на стенде Bentley расположилась еще и начальная версия Continental GT алого цвета с V8 под капотом. Ну а между «Континеталями» красовался серый седан Mulsanne. Вся троица уже находится в продаже у дилеров английской марки. Начальная стоимость Continental GT Speed составляет 11 500 000 рублей.