5692

Gazoo Racing «прокачает» Toyota GT86

Инженеры тюнинг-ателье изменят Toyota GT86 до неузнаваемости
Пока специалисты готовят заднеприводный концепт к мировой премьере, в Интернете начинают появляться тизеры новинки и ее некоторые технические подробности. Как обещают тюнеры, спорткар GRMN Sports FR Concept Platinum станет самой быстрой версией купе.
Поделиться

Изображение Gazoo Racing «прокачает» Toyota GT86

Сколько доступные спорткары выпускаются, ровно столько же у тюнеров всех мастей чешутся руки сделать из них что-то из ряда вон входящее. Этим, кстати, пользуются сторонние производители автокомпонентов, кузовных элементов и прочего железа. Специфический на первый взгляд сегмент рынка по ежегодному обороту наступает на пятки продажам оригинальных запчастей крупных автопроизводителей. Но сейчас речь не о них.

Представители давнего партнера японской «Toyota» – компания «Gazoo Racing» – заявили, что намерены, во-первых, кардинально изменить облик GT86, а во-вторых, создать самую «заряженную» версию заднеприводного спорткара. Для этого они оснастят штатный оппозитный 2-литровый агрегат двойным наддувом и хорошенько перетряхнут штатные «потроха» купе. В результате чего мощность увеличится с 200 до 325 л.с., а тяга вырастет до 431 Нм. Помимо этого известно, что автомобиль оснастят новым самоблокирующимся дифференциалом и мощными тормозами, а так же перенастроят подвеску.

Большая часть кузовного железа Toyota GT86 тоже отправится на свалку. Японские тюнеры за счет новых панелей планируют значительно облегчить кузов, а благодаря новому обвесу – улучшить показатель аэродинамического сопротивления.

Когда GRMN Sports FR Concept Platinum предстанет перед общественностью не сообщается. Будет ли автомобиль выпускаться мелкосерийно или его изготовят в единственном экземпляре тоже не известно. Скорее всего, прежде чем нам покажут автомобиль полностью, мы увидим еще целый ворох скетчей, тизеров и прочих фотографий. Коли так, то остается только запастись терпением, ведь автомобиль, если верить японцам, будет весьма интересный.