21960

Колесо для горожан

Немецкий «Continental» начал продажи покрышки, разработанной для города
Дан старт продажам шины Continental ContiMetroContact. Производитель позиционирует ее как предназначенную для городских условий: с усиленной боковиной и пониженным профилем.
Поделиться
Изображение Колесо для горожан

Компания «Continental» выпустила новую модель покрышки – ContiMetroContact. Это колесо предназначено для городских водителей. В процессе разработки основное внимание было уделено обеспечению короткого тормозного пути на скользких поверхностях – таких, как, например, трамвайные рельсы или мощеные тротуары.

Благодаря вдвое усиленной боковине, шины теперь лучше защищены, а значит, проколоть их гораздо сложнее проколоть. Кроме того, эта особенность конструкции облегчает машине задачу заезда на бордюр.

Компания утверждает, что срок службы этих шин гораздо дольше, нежели у моделей-конкурентов. Ультра жесткая резина помогает этой шине хорошо держать дорогу.

Высота боковой части шины заметно уменьшена. Благодаря этому дорожный просвет машины становится на 20 мм меньше, что снижает высоту загрузки и облегчает вход и выход из авто. Новые шины поступили в продажу с 1 апреля 2013 года и со временем заменят остальные модели, предлагаемые компанией «Continental» в размерах от 12 до 14 дюймов.