5522

Опять Top Gear, снова Live

Джереми Кларксон снова едет в Москву!
То ли Джереми Кларксону еще есть, что сказать или уничтожить, то ли один из самых брутальных миллионеров современного телевидения поиздержался за год, но факт остается фактом: именно он настоял на повторном визите шоу «Top Gear Live» в Москву.
Поделиться

Изображение Опять Top Gear, снова Live

По крайней мере, так говорят организаторы, утверждающие, что это решение «обусловлено огромным интересом москвичей к предстоящему событию и личным желанием Джереми, который остался в восторге от Москвы, после визита в прошлом году».

«Top Gear Live» – это не только экстремальные трюки в исполнении лучших каскадеров мира и легендарного Стига, это результат работы лучших инженеров – каждый автомобиль, принимающий участие в шоу, уникален. Хотя, кого это волнует…

Итогом прошлогоднего шоу стали расплющенные тазы и очередная колонка Кларксона, в которой ведущий от души отпинал родную «British Airways», попытался выразить свои эмоции по поводу посещения российской столицы (его еще в Сочи не возили, и в Питер), а потом нелицеприятно, но, надо признать, вполне заслуженно прошелся по почившей несколько месяцев назад иконе советско-российского автопрома. В общем, съездил настолько удачно, что менее чем через год захотел обратно.

Итак, шоу «Top Gear Live» состоится в СК «Олимпийский» 22, 23 и 24 февраля. По словам Кларксона, в новой программе будет еще больше трюков и зрелищ. Впрочем, то, что британцы в этом году сделают нечто особенное, можно не сомневаться, ибо нынешний тур всецело посвящен 10-летию передачи «Top Gear» на BBC. Кроме того, мистер Кларксон пообещал футбольный матч Россия – Англия, в котором примут участие 8 автомобилей. Будем надеяться, что наша сборная по автофутболу не ударит лицом в грязь перед англичанами! 

Для транспортировки автомобилей и оборудования понадобилось около 140 грузовиков, 3 корабля и даже грузовой самолет. В шоу принимают участие около сотни автомобилей, для которых компания Yokohama, один из крупнейших  мировых производителей шин, предоставила 150 комплектов первоклассных шин.

Итак, в феврале 2013 года в СК «Олимпийский» состоятся всего пять шоу «Top Gear Live»: 22 февраля – 16.00, 20.00; 23 февраля  – 16.00, 20.00 и 24 февраля – 16.00.