6129

Renault Kangoo получил новые версии

Французский каблук представят в исполнении Business и Extrem
Не прошло и месяца с того момента, как Renault Kangoo пережил рестайлинг, а модель уже начинает обрастать спецверсиями. Два новых исполнения компания представит на автосалоне в Швейцарии, до которого осталось чуть меньше недели.
Поделиться

Изображение Renault Kangoo получил новые версии

Сам по себе рестайлинговый Kangoo для нас уже не новинка. Ровно месяц назад компания распространила как техническую информацию, так и фотографии обновленной модели. Собственно, все свелось к стандартной в таких ситуациях «пластике» бамперов, да оптики. Из внешних изменений – все. В интерьере каблука была переработана приборка и руль, плюс автомобилю стали доступны такие опции, как система стабилизации, система помощи при старте в гору и продвинутая мультимедиа Renault R-Link с навигацией.

Но французам этого показалось недостаточно и они решили к стандартным версиям добавить две, так сказать, крайние. Оснащение, именуемое Extrem является топовой комплектацией и отличается 15-дюймовыми литыми дисками, серебристой вставкой в переднем бампере и накладками на зеркала заднего вида в том же цвете, тонированными задними стеклами, багажными рейлингами на крыше и аппликациями на бортах. В общем-то, посыл «Renault» понятен: эта версия для молодых и активных искателей приключений, которым зачем-то понадобился «каблук».

Вторая версия – Business – совсем другое дело. Тут Kangoo предстает перед нами в абсолютно коммерческом исполнении: некрашеные бампера и корпуса зеркал, простенькая отделка сидений… Сами французы утверждают, что подобное исполнение идеально подойдет для службы в почте или конторе, занимающейся доставкой небольших грузов. Логично.

В подкапотном пространстве без изменений. Всего три варианта форсировки 1,5-литрового дизеля DCI – 75, 90 и 110 л.с. На днях обновленный Kangoo в новых исполнениях стал доступен для заказа на французском рынке по цене от 18 200 евро. Кузовной ассортимент тот же: фургон и два минивена на 5 и 7 посадочных мест.