15565

Новый Qashqai появится в осенью

«Nissan» обнародовал дату появления нового поколения кроссовера
Несмотря на то, что формально Nissan Qashqai находится на излете своей карьеры, он остается достаточно популярным. Тем не менее, время неумолимо, так что японцы не стали ждать снижения популярности и объявили срок запуска второй генерации SUV.
Поделиться
Изображение Новый Qashqai появится в осенью

Nissan Qashqai в свое время стал своеобразным пионером, отрывшим автопризводителям дорогу в компактный сегмент SUV. И несмотря на то, что случилось это уже довольно давно, он по-прежнему держится молодцом. По крайней мере, на продажах его возраст вроде бы не сказывается… Однако рынок диктует свои условия: за последнее время сегмент притянул не только потребителя, но и других производителей, поэтому рисковать куском такого пирога японцы не решились.

В общем, этой осенью нас ждет первое в истории этого класса глобальное обновление. Причем, именно глобальное. Во-первых, модель будет строиться на абсолютно новой модульной платформе альянса «Renault-Nissan», которая, так или иначе, окажется в основе «колясок» большинства схожих по габаритам моделей (в том числе Renault Megane и Nissan X-Trail). Во-вторых, она разработана с расчетом на установку гибридной силовой установки, причем, такие версии тоже будут производиться наряду с обычными, только появятся они где-то через год после официального старта новинки.

Впрочем, в остальном, каких-либо принципиальных изменений не случится. Как и в первом поколении машина будет доступна и в монопроводных, так и полноприводных модификациях, в пяти и семиместных исполнениях. Что же касается силовой линейки, то предположительно гамма моторов нового Qashqai будет состоять из наддувных бензиновых двигателей объемом 1,2 (115 л.с.), 1,4 (130 л.с.) и 1,6 (190 л.с.) литра, а также 1,6-литрового турбодизеля, выдающего 128 л.с. Ценник самой бюджетной версии при этом уложится в 20 000 евро.