17255

«Мобильник» вместо навигатора

Первый в мире смартфон, удерживающий заряд до двух недель работы, станет неплохой альтернативой навигаторам
Эта новинка от бренда «Highscreen», известного в том числе производством разнообразных автогаджетов, имеет все шансы войти в Книгу рекордов Гиннеса, как самый «долгоиграющий» смартфон.
Изображение «Мобильник» вместо навигатора

Собственно говоря, заявку на звание абсолютного рекордсмена среди аналоговых моделей, работающих при этом на любых «операционках», уже подана на рассмотрение в коллегию, определяющую мировые достижения для дальнейшей их публикации в легендарной Книге.
Стоит отметить, что предыдущий рекорд в области автономной работы девайсов уже завоевала первая модель компании «Вобис Компьютер», предложившей на суд комиссии девайс Highsreen Boost с аккумулятором на 4160 мАч, который требовал подпитки не чаще одного раза в неделю. И вот разработчикам Boost с индексом 2 удалось поднять планку до двух комплектных батарей, суммарной емкостью 9000 мАч, позволяющих держать зарядку смартфона до двух недель автономной работы.

Примечательно, что устройство обладает 5-дюймовым IPS- дисплеем с разрешением 1280х720 точек (HD 720p), четырехядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой в 1,2 Гц и оперативной памятью в 1 Гб, которые могут дать фору множеству сегодняшних навигаторов. Ведь последние (особенно из бюджетных) нередко «тупят», отрабатывая маршрут, а иной раз попросту некорректно подгружают карты. Причиной тому – слабое быстродействие «мозгов», а зачастую, естественно, и отсутствие встроенного 3G-модуля. К тому же с навигатора нельзя позвонить и далеко не каждый из них цепляется к Wi-Fi. Поэтому, как нам кажется, смартфон, способный более 14 дней работать автономно, станет серьезным конкурентом традиционных навигационный устройств. В конце-концов, ведь сумели смартфоны составить серьезную конкуренцию даже мировым социальным сетям...