11417

Audi покажет в Париже универсал ТТ и суперседан A9

Немцы готовятся презентовать во Франции сразу две перспективные новинки
Серийная версия Audi TT Roadster присоединиться к TT Coupe на стенде в Париже, но как стало известно порталу «АвтоВзгляд», двумя автомобилями с шильдиками ТТ дело не ограничится.
Поделиться
Изображение Audi покажет в Париже универсал ТТ и суперседан A9

Ожидается, что наряду с родстером и купе на стенде Audi в рамках Парижского автосалона будет представлена и версия в исполнении шутинг-брейк. Автомобиль построен на базе прототипа, представленного на автосалонах в Женеве и Детройте в начале этого года. Примечательно, что концепт-кар будет последним автомобилем, разработанным нынешним шеф-дизайнером марки Вольфгангом Эггером.

Другой и более важной новинкой от Audi на грядущем автосалоне должен стать «суперседан-купе» Audi A9. Автомобиль который задуман, как продолжение линейки Audi A7. Ожидается, что новинка появится в 2017 году. А в серию пойдет в 2018-м и будет конкурировать с Porsche Panamera, Aston Martin Rapide S и BMW 6 Serie Gran Coupe.

«Суперседан-купе» весом всего в 1660 кг разделит платформу MLB с моделью A8 следующего поколения и будет унифицирован с ней по силовым агрегатам и электрооборудованию.

В линейку двигателей войдут 3,0-литровый V6 битуробо, модифицированный 4,0-литровый V8 мощностью в 600 л.с. и дизельные агрегаты объемом 3,0 и 4,0 литра, а также два варианта гибридной силовой установки. Новинка получит более продвинутую информационно-навигационную систему с 3D-проекционным дисплеем, превышающую по своим возможностям нынешнюю MMI.