6120

Nissan объявила ценник на российскую версию седана Sentra

Компания Nissan обнародовала ценник и спецификации нового седана Sentra, производства ИжАвто, продажи которого начнутся через месяц – 17 ноября. Напомним, что показ новинки состоялся во время последнего Московского автосалона, а на премьерный тест-драйв модели мы отправимся уже через неделю.
Поделиться
Изображение Nissan объявила ценник на российскую версию седана Sentra

Напомним, что Sentra построена на платформе Nissan C и представляет собой дальнейшее развитие популярного ниссановского седана Sunny. В США Sentra продается по цене от $15000 за базовую модель до $21000 за полную комплектацию.

Российскому клиенту Nissan будут предложены четыре комплектации: Welcome, Comfort, Elegance и Tekna. В список оснащения базовой комплектации Welcome войдут система курсовой устойчивости (ESP), 2 фронтальные подушки безопасности, передние и задние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, кондиционер, подогрев передних сидений, многофункциональное рулевое колесо и 4 динамика аудиоподготовки, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом и 16" стальные колесные диски с декоративными колпаками и шинами 205/55R16. Стоимость автомобиля будет равняться 679 000 рублей.

В комплектации Comfort стоимостью от 699 000 рублей до 734 000 рублей, помимо всех опций комплектации Welcome, входят аудиосистема CD/MP3 с 4 динамиками с цифровым входом AUX, разъемом USB и системой беспроводной связи Bluetooth.

Как ожидают в Nissan, наиболее популярной станет комплектация Elegance, в которой клиент получит шесть динамиков аудиосистемы, 16" легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль и дополнительные боковые подушки безопасности. Опционально доступны три пакета опций. В Elegance Plus присутствуют датчики дождя и света, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, система бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой.

В пакете Elegance Connect добавляется навигационная система NissanConnect с цветным сенсорным ЖК-дисплеем 5.8" и камерой заднего вида. В пакете Elegance Plus Connect собраны все опции Elegance Plus и Elegance Connect.

Стоимость автомобиля в комплектации Elegance составляет от 739 000 рублей до 823 800 рублей Elegance Plus Connect.

В комплектации Tekna присутствует полный набор систем оборудования салона, ксеноновые фары головного света, светодиодные дневные ходовые огни, кожаную отделку сидений и навигационная система NissanConnect с цветным сенсорным ЖК-дисплеем 5.8" с камерой заднего вида. Стоимость автомобиля в комплектации Tekna составляет 914 000 рублей.

Для всех версий доступен только один вариант двигателя - 117-мотор объемом 1,6 литра, агрегатируемый с МКПП или модернизированным вариатором. Заявленный расход топлива в смешанном цикле равен 6,4 литра на 100 км.