15439

Кроссовер Maserati Levante дороже конкурентов

Объявлены рублевые цены на первый в истории кроссовер Maserati
На российской презентации дебютного в истории бренда Maserati кроссовера Levante выяснилось, что стоить он будет дороже, чем ближайшие конкуренты.
Поделиться
Изображение Кроссовер Maserati Levante дороже конкурентов

Maserati Levante стал не только первым кроссовером итальянской марки, но и одним из самых дорогих представителей этого класса машин в премиум-сегменте российского авторынка. Цены на авто будут стартовать от 5 600 000 рублей. Для сравнения скажем, что российский прайс на ее одноклассника Porsche Cayenne начинается от 4 700 000 рублей, а на недавно представленный Jaguar F-Pace – от 3 100 000 рублей.

Итальянцы ставят акцент на агрессивный дизайн, люксовую отделку и отменную динамику: Levante предлагается с тремя силовыми установками – строго турбированными V6. У базового SUV под капотом спрятались 350 л.с., у более мощного Levante S – на 80 сил больше (430 л.с.), а дизельный вариант (да-да, есть и такой Maserati!) представлен 275-сильным агрегатом.Чуть позже на рынке появится топовая версия, оснащенная двигателем V8 от Maserati Quattroporte мощностью 550 л.с.