2201

Citroen покажет в Москве «игровой» концепт GTby

Поделиться

Французский автопроизводитель Citroen представит на Московском автослаоне-2010 концепт-кар GTbyCITROEN. Это интерпретация автомобиля класса гран-туризмо, который является результатом совместной деятельности компании Citroen и фирмы Polyphony Digital Inc., создательницы игры-симулятора Gran Turismo 5 для игровой приставки Playstation. GTbyCITROEN позиционирует компанию Citroen как первого автомобильного конструктора, перешагнувшего за грань виртуального мира.

Концепт-кар GTbyCITROEN отличается динамичным, рельефным и отточенным кузовным дизайном, пришедшим из мира цифровых технолологий и является ярким представителем мира спортивных автомобилей. А в его интерьере сочетаются благородные высококачественные материалы и строгий спортивный стиль, рассказывает autostat.ru.

Мощь и сила модели GTbyCITROËN передается его внушительными габаритами (длина – 4960 мм, ширина – 2080 мм и высота – 1090 мм), а также широкими колесными арками. Легкосплавные 21¬-дюймовые колесные диски еще больше отражают спортивный характер концепткара.
Дизайн салона свидетельствует о динамичном и мощном характере автомобиля. Салон, рассчитанный на двух человек – пилота и штурмана, прекрасно отражает спортивный дух этого концепткара, дополняет 5koleso.ru.