6585

Lifan колеблется в выборе места под свой российский завод

Lifan собирается организовать собственное производство машин в России на территории то ли Ярославской, то ли Калужской областей, то ли в Елабуге
Неназванные источники «Ведомостей» в руководстве Московской области, утверждают, что китайцам уже предложили на выбор несколько мест для организации своего заводика в Подмосковье.
Поделиться

Изображение Lifan колеблется в выборе места под свой российский завод

До последнего момента в прессе циркулировала информация о том, что китайский автомобильный бренд Lifan собирается организовать собственное производство машин в России на территории то ли Ярославской, то ли Калужской областей, то ли в Елабуге. До последнего времени машины Lifan собирались на черкесском заводе черкесском заводе Derways. начался выпуск автомобилей китайской марки. Продаваемые сейчас на российском рынке модели Breez, Solano, Smily и X60, изготавливаются именно там.

И вот теперь, согласно самым свежим, но неподтвержденным официально данным из недр Lifan, компания резко сменила вектор поиска собственной производственной площадки. Теперь речь идет уже о выборе между Московской и Липецкой областями. Считается, что Lifan хочет, вложив примерно $200 млн, организовать предприятие на площади в 50 гектаров.

Неназванные источники «Ведомостей» в руководстве Московской области, утверждают, что китайцам уже предложили на выбор несколько мест для организации своего заводика в Подмосковье.

Однако, не менее секретный источник информации – из числа приближенных к особой экономической зоне «Липецк», утверждает, что китайцы из Lifan зачастили с визитами именно к ним.

Возможно также, что китайский автопроизводитель «пропишется» в еще каком-нибудь регионе страны. А вышеизложенные варианты – не более чем маскировка истинных планов.