4029

DS3 станет престижным

В начале следующего года «Citroen» планирует выпустить на российский рынок новую модификацию DS3, представленную в рамках недавно прошедшего франкфуртского автосалона.
Поделиться
Изображение DS3 станет престижным

Машина, получившая приставку Ultra Prestige, по мнению производителя, отражает концепцию настоящего французского шика, при этом правда, они умалчивают, каким образом она, в итоге, повлияет на продажи модели в целом. В теории должна простимулировать, однако в успех подобной операции в отношении изначально нишевого авто как-то не верится. Тем не менее, французы полны оптимизма…

Они даже специальную гамму для России выбрали – темно-коричневый в сочетании с крышей цвета «фуксии», который повторяется на корпусах зеркал заднего вида, колпаках колесных дисков, обрамлении приборной панели и наконечнике рычага переключения передач. Более того, мы получим наиболее полную версию новинки, так как в дополнение к палитре, придворные дизайнеры соорудили еще и оригинальный виниловый принт, под названием «цветок», который одновременно обладает матовым и перламутровым эффектом, олицетворяя богемный стиль. Еще одним элементом декора крыши автомобиля станет фирменная сетка с монограммами DS, которые высвечиваются на крыше за счет контраста матовой и блестящей поверхностей.

Что касается остальных элементов декора, то новый DS3 получит фирменные 17-дюймовые колесные диски с антрацитовым напылением и алмазной полировкой, а также отделанные темным хромом дверные накладки и решетку радиатора.
Определенные метаморфозы случатся и в салоне. Во-первых, Ultra Prestige обзаведется собственной обивкой сидений, по фактуре напоминающую звенья браслета наручных часов. Расцветка кресел при этом представляет собой палитру, плавно перетекающую от белого цвета к черному. Белая кожа при этом также появится на кокпите, дверных панелях и на центральном подлокотнике.

Вот в техническом плане все останется по-прежнему. Ultra Prestige, как и обычный DS3 будет оснащаться либо 120-сильным VTi, агрегатируемым с автоматической или механической коробкой, либо наддувным THP150 в сочетании с 6-скоростной «механикой».