6816

Внедорожный С4

Citroёn обнародовал российские цены на C4 Aircross
Знакомьтесь - Citroёn С4 Aircross, внедорожный вариант знаменитого С4. Французский автопроизводитель объявил о старте продаж этой модели в России. 14 мая новый автомобиль появится в салонах дилеров. Начальная стоимость автомобиля составит 799 000 рублей.
Поделиться

Изображение Внедорожный С4

Длина C4 Aircross составляет 4,34 м, ширина – 1,80 м, а высота – 1,63 м. При этом диаметр разворота равен 10,6 м. Несмотря на компактные объемы, кроссовер свободно вещает пятерых человек, объем багажного отделения – 384 л.

Citroёn C4 Aircross оснащается двумя типами привода: переднеприводный (2 WD) и полноприводный (4WD). В России автомобиль будет представлен с бензиновыми двигателями: 1,6 (117 л.с.) и механической коробкой передач либо с 2,0, работающем в паре как с механической КПП, так и с вариатором.

В России будут доступны три комплектации модели: Dynamique, Tendance, Exclusive. Уже в базовую версию C4 Aircross входят электроусилитель руля с варьируемым усилием, бортовой компьютер с монохромным ЖК-дисплеем, АБС с интегрированной электронной системой распределения тормозных сил EBD, система помощи при экстренном торможении, подушка безопасности водителя и пассажира, передние трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями, ограничителями усилия и регулировкой по высоте, зеркала с электроприводом и обогревом, регулировка водительского и пассажирского сидений по высоте, в продольном положении и по углу наклона спинки, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, радио CD MP3 4 динамика, а также полноразмерное 16-дюймовое запасное колесо.

Стоимость Dynamique с 1,6-литровым мотором, «механикой» и передним приводом составляет 799 000 рублей. Эта же версия с 2-литровым мотором обойдется в 909 000 рублей. Комплектация Dynamique, дополненная вариатором, будет стоить от 949 000.

В комплектацию Tendance дополнительно входят Селектор режима трансмиссии 4WD / 2WD / LOCK (для полного привода), передние боковые подушки и шторки безопасности, коленная подушка безопасности водителя, противотуманные фары с омывателями, передние светодиодные фары дневного света, подогрев передних сидений, задний центральный подлокотник с подставкой для стаканов, продольные дуги на крыше, датчики парковки в заднем бампере, комплект Hands free Blue Tooth, вход USB + AUX, кожаная отделка руля и ручки переключения передач, хромированное обрамление боковых стекол, а также 16-дюймовые литые диски. Стоимость с 2-литровым мотором, вариатором и передним приводом составляет 1 039 000 рублей. При замене переднего привода на полный машина дорожает до 1 129 000 рублей. Эта же версия, но с "механикой" вместо вариатора обойдется в 1 089 000 рублей.

Топовая версия машины – Exclusive – предлагается с 2-литровым мотором, вариатором и двумя типами привода. Переднеприводный автомобиль обойдется в 1 104 000 рублей. Полноприводный будет стоить от 1 194 000 рублей. Эта комплектация отличается наличием бортового компьютера с цветным ЖК-дисплеем, электронной системы стабилизации курсовой устойчивости (ESP), доступа в автомобиль и запуск двигателя без ключа, ксеноновыми фарами, пакета "Авто" (автоматическое включение стеклоочистителей (датчик дождя), датчик света, самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, климат-контроль, охлаждаемое перчаточное отделение, круиз-контроль), тонированными боковыми стеклами, радио CD MP3 6 динамиков, клавиши управления на рулевом колесе, а также 18-дюймовыми литыми дисками.