7787

Поклон ценителям

Судя по российским ценникам на свои модели, японцы из «Subaru» возомнили себя премиум-брендом. Меньше, чем за миллион автомобиль со звездами на шильдике уже не купить. С такими ценами дилеры теперь могут рассчитывать только на преданных фанатов марки.
Поделиться

Изображение Поклон ценителям

Ведь только ярых поклонников «Subaru» может заинтересовать новая версия кроссовера Forester. Российское представительство выбило квоту на 99 «лесников» с приставкой tS. Эти буквы обозначают, что автомобиль доработан специалистами из «Subaru Technology International» (STI).

Правда, в данном случае ничего сверхъестественного будущий владелец не получит. Все тоже самое можно встретить и на модификации 2,5XT-S. А это значит, что под капотом кроссовера расположился 263-сильный «оппозитник» в паре с пятиступенчатым «автоматом». Среди всех Forester это самая быстрая модификация. На разгон до сотни такая «пятидверка» тратит 6,5 секунд и ускоряется вплоть до максимальных 228 км/ч.

Главными фишками исполнения tS являются заниженный на полтора сантиметра дорожный просвет, 17-дюймовые колесные диски, более жесткая подвеска, распорка под капотом, спортивный выпуск и губа переднего бампера. Но все это меркнет в сравнении с классическим ярко синим Subaru-цветом под номером 555. Именно он заставляет биться сердца фанатов и опустошать карманы истинных ценителей.

Российское представительство оценило Forester tS в немалые 2 130 000 рублей. Таким образом доплата за эксклюзивность составит без малого 400 000. Но именно за эту сумму можно купить японскую историю и стать привилегированным членом закрытого STI-клуба. Так как лимитированная версия модели насчитывает всего 300 праворульных экземпляров. А Россия стала единственным рынком в мире, на котором автомобили продаются с левым расположением руля.

Российским клиентам это должно сильно польстить, но если трезво оценить ситуацию, то за те же деньги можно приобрести 306-сильный BMW X3. Кроме того, на рынке имеется Audi Q5 (272 л.с.) за 2,2 млн. рублей. А тем же, кто опьянен любовью к Subaru» мы рекомендуем незамедлительно подать заявку на приобретение Forester tS на официальном сайте автопроизводителя. Так как только первые 99 счастливчиков смогут получить синего «лесника».