4864

Тяжелая атлетика

Британцы показали фотографии нового Range Rover
Все-таки не дотерпели британцы до мировой премьеры, запланированной на сентябрь, и на днях выложили в Интернет первые официальные изображения Range Rover 2013 модельного года. Британский флагман похорошел, подорожал и, как ни странно, стал легче.
Поделиться

Изображение Тяжелая атлетика

Большой «тяжелоатлет» Range Rover для британцев из «Jaguar – Land Rover» не просто флагман. Это дойная корова, ведь львиная доля продаж компании приходится именно на «полноразмерник». Так что перед создателями внедорожника, в свете последних тенденций в автомобилестроении, стояла непростая задача: улучшить и не навредить.

Если говорить о внешности, то тут британцы пошли по проверенному пути и «примерили» на Range Rover стилистику последней своей новинки Land Rover Evoque. Получилось, кстати, не плохо. Плюс в том, что дизайнеры не свели под копирку экстерьер, а использовали лишь характерные детали. Но к лицу ли Range Rover такой «мейкап»?

Радует, что одной подтяжкой «лица» в «Jaguar – Land Rover» не ограничились. Во-первых, автомобиль во всех смыслах стал дороже. Это сделано для того, что бы в будущем конкурировать с внедорожниками Bentley и Maserati. Во-вторых, Range Rover получил переработанную платформу от Jaguar XJ и в его конструкции теперь один сплошной алюминий. Как заявляет производитель, это позволило скинуть внедорожнику порядка 300 кг. Не дурно! Кстати, по слухам, эта же обновленная платформа ляжет в основу рестайлингового Range Rover Sport. Более того, в будущем ее используют и для постройки следующего поколения внедорожника, для которого будет доступно семиместное исполнение.

Про моторы производитель пока недоговаривает, обещая, лишь, что американцы не останутся без своего бензинового V8. А еще ходят слухи, что рестайлинговый Range Rover получит вместо старого «автомата» новый 8-ступенчатый от компании ZF и переработанную подвеску. Плюс, дабы не оказаться за бортом экологических трендов, через пару лет британцы намерены вывести на рынок гибридную версию.

Все, больше никаких подробностей. Ждем Автосалон в Париже и начала продаж. Планируется, что машины 2013 модельного года поступят в продажу уже зимой этого года.