8347

Новый KIA Cerato появится в России уже весной

Корейцы обещают оставить цену популярного седана на прежнем уровне
Главная новость грядущего стартапа третьего поколения KIA Cerato заключается в том, что у седана, если верить корейцам, ценник будет на уровне автомобилей прежней версии. Так что новый Cerato должен будет стоить от 649 900 рублей до 829 900 рублей.
Поделиться

Изображение Новый KIA Cerato появится в России уже весной

В принципе, лукавства в словах представителей корейского автогиганта ноль. Тоже самое они заявляли, когда в прошлом году запускали в продажу новый KIA c’eed и что самое интересное – не обманули! По факту, конечно, стоимость отличалась от той, что была прежде. Но KIA честно предупредила, что цена изменится только на стоимость дополнительных опций, которых у прежней версии отродясь не водилось. С «третьим» Cerato наверняка получится так же.

В общем-то сам автомобиль уже хорошо изучен со всех сторон. В прошлом году нам показали первые фотографии седана, который поделил одну платформу с Hyundai Elantra. А в рамках авто-шоу в Лос-Анджелесе корейцы рассказали подробности об автомобиле.

На российском рынке Cerato будет доступен с двумя бензиновыми движками объемом 1,6 (130 л.с.) и 2,0 литра (150 л.с.). Последний, кстати, был специально дефорсирован, дабы доблестные работники российских налоговых органов не наживались за счет повышенного коэффициента при расчете транспортного налога. Оба движка будут агрегатировать как с 6-ступенчатой механической КПП, так и с «автоматом».

Новинка, заказы на которую российские дилеры начнут принимать в марте этого года, будет собираться на калининградском «Автоторе» по методу крупноузловой сборки. Товарные автомобили появятся уже апреле. Специально для нашего рынка Cerato оборудуют дополнительным отопителем воздуха, а так же полноразмерной запаской.