5849

Через неделю стартуют продажи Honda Crosstour в России

Назначена дата начала продаж в России Honda Crosstour. Официальные цены не известны
На 26 апреля намечен официальный старт продаж обновленной модели Honda Crosstour. Претерпевший неоднозначный рестайлинг кроссовер теперь может похвастаться новой, более броской решеткой радиатора, измененными бамперами и наличием легкосплавных дисков.
Изображение Через неделю стартуют продажи Honda Crosstour в России

В салоне изменения коснулись передней консоли, которую «разбавили» вставками из алюминия и дерева. Разработчики видоизменили руль и подголовники, делая акцент на сочетание безопасности и удобства.

Новая версия модели оборудована системой «LaneWatch», позволяющей водителю видеть объекты, находящиеся в «слепой» зоне. Эта идея реализован с помощью видеокамеры в правом зеркале заднего вида, которая увеличивает угол обзора со стандартных 20 градусов до 80-ти. «Картинку» с нее водитель может наблюдать на центральном дисплее. Изображение на мониторе появляется автоматически при включении правого повторителя поворота.

Обновленный кроссовер укомплектован системой курсовой устойчивости, антипробуксовочной и антиблокировочной тормозной системами, опцией электронного распределения тормозных усилий и электронным помощником при торможении. В довесок ко всему, автомобиль оснащен восемью подушками безопасности.

Базовую комплектацию, что несколько необычно для отечественного рынка, снарядили 2,4-литровым мотором I-VTEC мощностью 194 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатым «автоматом». В число стандартных опций входят: двухзонный климат-контроль, пара сенсорных дисплея (мультиинформационный и навигационный), подогрев передних и задних сидений, электрический люк, камера заднего вида, круиз-контроль и Hands-Free. В качестве дополнительного оснащения можно выбрать датчик света и аудиосистему с CD-чейнджером, сабвуфером и шестью динамиками и портами AUX и USB.

Crosstour будет также доступен с 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем i-VTEC, который выдает 280 л.с. Он агрегатируется с 6-ступенчатой АКП.