7579

Мотоциклы «Yamaha» самые популярные в России

Опубликован список самых продаваемых в нашей стране мотоциклов
Как показали исследования независимой аналитической группы «Mintel», на мотоциклетном рынке нашей страны доминирующую позицию занимают японские мотопроизводители. По данным статистики, именно их марки пользуются наибольшим спросом среди отечественных поклонников двухколесной техники.
Изображение Мотоциклы «Yamaha» самые популярные в России

Так, первое место по продажам в России гордо занимает «Yamaha», ставшая столь популярной среди наших мото-любителей. Видимо, россияне по достоинству смогли оценить качество этой мотопродукции, либо попросту отдали ей предпочтение, потому что «на «ямахе» ездят все, а значит это круто». Как бы то ни было, факт остается фактом.

Любопытно, ведь у нас продается не более 10 новых мотоциклов в год с кубатурой, превышающей 600 «кубиков», при этом последующие три места в рейтинге продаж также принадлежат японцам. Это небезызвестные «Honda», «Kawasaki» и «Suzuki». А вот замыкает пятерку «непотопляемый янки», легендарный Harley-Davidson. Как выяснили эксперты, именно эти мотоциклы меньше всего любятв России-матушке.
Напомним, что не так давно в Москве состоялась юбилейная выставка «Мотопарк», где, несмотря на стагничность мероприятия, был представлен довольно широкий спектр различной мототехники ведущих международных и российских производителей.