4181

Porsche выпустила юбилейную версию 911

Этот год автомобильной общественности должен запомниться юбилеями сразу нескольких именитых производителей суперкаров. Но еще в этом году юбилей отмечает легендарная двухдверка — Porsche 911, которая для многих стала, без преувеличения, иконой класса и стиля.
Поделиться

Изображение Porsche выпустила юбилейную версию 911

В честь этого события штутгартцы подготовили спецверсию своего купе. Отличить ее от обычных 911 будет сложно даже истиному фанату марки. Автомобиль с приставкой 50th Anniversary построен на базе Carerra S. Все внешние изменения от донора свелись к 20-дюймовым колесным дискам с оригинальным ретрорисунком, да к надписе на крышке капота с красной цифрой 50. Особо дотошные еще заметят хромированные планки воздухозаборников спереди и сзади. Ну и не обошлось дело без специальной цветовой гаммы из прошлого века. Тем не менее стоит отметить, что зоркий взгляд профессионала сможет найти лишние 44 мм по бокам задних арок, которые делают силуэт «немца» еще более изысканым. Внутри же будущему владельцу об эксклюзивности его суперкара будет напоминать обшивка сидений в клеточку.

Что касается агрегатов, то в «Porsche» не стали ничего менять. Таким образом под капотом юбилейной версии располагается все тот же 400-сильную «оппозитную шестерку» рабочим объемом 3,8 литра. Работает она в паре с семиступенчатой «механикой», либо семиступенчатым «роботом» PDK с двумя сцеплениями. Привод на 50th Anniversary исключительно задний. Всего будет изготовлена 1963 экземпляра в честь года, когда дебютировало первое поколение 911. А всего за все это время было выпущено более 820 000 легендарных двухдверок.

Минимальная стоимость новинки в Европе составит 121 119 евро. Российский прайс-лист на купе пока неизвестен, но информаия об автомобиле уже появилась на официальном сайте производителя в Рунете. А официальный дебют суперкара должен состояться в рамках мотор-шоу во Франкфурте, которое пройдет в сентябре сего года.