5798

Новый Escalade покажут через год

«Cadillac» готов представить новое поколение SUV весной 2014 года
По информации из некоторых источников, весной следующего года «Cadillac» презентует новую генерацию внедорожника Escalade. Официальный старт новинки, скорее всего, случится на автосалоне в Нью-Йорке.
Поделиться
Изображение Новый Escalade покажут через год

Как пишет сетевое издание «World Car Fans», платформу для новинки позаимствуют у пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra, предварительно ее модернизировав. Однако главным отличием Escalade 2015 модельного года от предшественника станет стилистическое дистанцирование премиальной машины от ее ближайших «родственников» Chevrolet Tahoe и GMC Yukon. В частности, это касается архитектуры салона, материалов отделки и большинства дизайнерских элементов. Также, по версии издания, в машине будут использованы иные переключатели и кнопки.

Что же касается силового наполнения, то под капотом SUV, очевидно, «пропишется» V8 серии EcoTec3 с рабочим объемом 6,2 литра, который развивает крутящий момент в 609 Нм и выдает максимальную мощность в 425 лошадиных сил. При этом, базовые версии внедорожника, как и в настоящее время, будут заднеприводными, а за систему полного привода клиентам придется доплачивать отдельно.

Также корреспонденты издания утверждают, что дилерская презентация новинки состоится уже этой осенью, широкой же публике, напомним, машину, вероятнее всего, представят на автосалоне в Нью-Йорке.

Про вывод модели на внешние рынки, при этом, ничего не сообщается.