7339

Suzuki iV-4 намекнет на будущее марки

Японцы показали тизеры конепта, подготовленного к Франкфурту
Вопрос о смене поколений Suzuki Grand Vitara разбился в прошлом году о крайне незначительный и практически незаметный для рядового покупателя рестайлинг. Так что следующую генерацию общественности предстоит ожидать еще несколько лет.
Поделиться

Изображение Suzuki iV-4 намекнет на будущее марки

Но уже осенью этого года для автомобильной общественности слегка приоткроют завесу тайны внешнего вида внедорожника. Ведь к мотор-шоу во Франкфурте японцы подготовят ультракомпактную концептуальную пятидверку iV-4. Но уже сейчас представители компании залили в Сеть два первых тизера прототипа. Экстерьер кроссовера выполнен в стиле нынешней Grand Vitara и отличается строгими линиями и гранями. Хотя в профиль, который пока что умело скрыт, явно просматривается силуэт Range Rover Evoque, который, к слову сказать, является неплохим объектом для подражания. В компании же этот стиль проповедуют под девизом «Стань хозяином территории». Тем не менее, японцы отрицают какое-либо заимствование деталей у конкурентов и подчеркивают, что,дизайн разрабатывался с чистого листа и ляжет в основу целого ряда новинок.
Первой из них станет кроссовер B-класса, который планируется строить на базе не так давно представленного S-Cross. Стоит напомнить, что последний является преемником пятидверки SX4. Вместе они будут конкурировать с Nissan Juke, Opel Mokka, Renault Captur и Peugeot 2008. Хотя есть вероятность, что главным предназначением серийной версии iV-4 станет замена старой-доброй трехдверки Suzuki Jimny. Ведь помимо серьезной внешности автомобиль будет способен преодолевать более-менее сложное бездорожье. Проходимость же всегда оставалась визитной карточкой вседорожников от японского бренда «Suzuki» и не первое десятилетие привлекает клиентов со всего мира.