14472

Renault Trafic получит моторы от «Mercedes»

Теми же агрегатами сможет воспользоваться и соплатформенный Opel Vivaro
Один из самых популярных минивэнов Старого Света — Renault Trafic — сходит с конвейера уже на протяжении 13 лет. Даже для коммерческого транспорта такой возраст уже можно считать преклонным. Так что вскоре можно будет увидить преемника модели.
Поделиться

Изображение Renault Trafic получит моторы от «Mercedes»

И буквально недавно в объективы шпиноснских фотокамер попалось новое, третье по счету, поколение модели. Автомобиль был сверху до низу затянут в камуфляжную пленку. Правда, судя по всему, на снимках оказался запечатлен соплатформенный Opel/Vauxhall Vivaro.

Внешний вид будущей новинки выполнен в строгом стиле с крупными фарами и фальшрадиаторной решеткой. Боковое остекление вэна с абсоолютно плоской крышей напоминает то, что можно увидеть на нынешней модели. Рискнем предположить, что руководство компании решило не выпускать абсолютно новый автомобиль, а лишь провести его глубокую модернизацию. Правда, по габаритным размерам преемник немного увеличится и по словам представителей компании его длина в короткобазном исполнении составит без малого пять метров.

Что касается агрегатов, то их немецко-французский дуэт может позаимствовать от грядущего Mercedes Viano. Правда, коснется это лишь моторов и трансмиссий, поскольку детище родом из Штутгарта остается заднеприводным, а у Renault Trafic ведущей является передняя ось. На нее будет передаваться тяга от бензиновых и дизельных «турбочетверок» разной степени форсировки посредством шестиступенчатой «механики».

Поделится ли «Daimler» своим семиступенчатым «роботом» 7G-Tronic неизвестно. Более подробная информация раскроется ближе к дебюту новинки, которая состоится не раньше 2015 года. Сам же «Виано» встанет на конвейер еще только через несколько месяцев, а пока что вэн проходит всевозможные дорожные испытания. Стоит отметить, что несмотря на запланированный дебют немца во Франкфурте, на стенде трехлучевой звезды он так и не появился.