4824

«Nissan» готовит хэтчбек С-класса

Автопроизводитель намерен представить новинку через год
Как стало известно порталу «Autocar», японский концерн «Nissan» намерен представить будущим летом вариацию на тему Volkswagen Golf. Японцы убеждены, что им удастся не только превзойти немецкий гольф-класс, но и занять серьезные позиции в сегменте.
Поделиться

Изображение «Nissan» готовит хэтчбек С-класса

Одним из самых главных отличий грядущего хетчбека от всего, что доселе выпускал «Nissan», в компании считают то, что автомобиль будет разработан исключительно под европейского покупателя. Что бы потребителю было проще, для автомобиля не будут придумывать какое-нибудь оригинальное название. Новинку нарекут Almera, что тоже будет способствовать продажам – имя на слуху и с историей.

Пилотные партии новинки должны встать на конвейер завода «Nissan» в Барселоне к лету 2014 года, а в продаже автомобиль появится предположительно следующей зимой. Японцы настроены довольно серьезно: отобрать львиную долю клиентов у «Volkswagen» программа минимум. И это несмотря на то, что не так давно все силы компании были брошены на сегмент SUV, а разработка хетчбека гольф-класса была заморожена.

Что касается техники, то тут все просто. Новинка будет базироваться на платформе Nissan V, которая лежит в основе другого хетчбека – Tiida. По части движков никакой ясности, только размытые сообщения о «мощных бензиновых и дизельных движках».