6435

Новая версия Lada Granta Sport будет стоить 749 000 рублей

Очередную версию «вазовской» модели оснастят всем необходимым для использования на гоночном треке в качестве тренировочного автомобиля. Сообщается, что пилотная партия условной «зажигалки» будет состоять из шести экземпляров Lada Granta Sport.
Поделиться

Изображение Новая версия Lada Granta Sport будет стоить 749 000 рублей

Подготовкой модели будут заниматься сразу две компании – «ТМС-Спорт» и придворное тюнинг-ателье «Лада Спорт». В ходе модернизации автомобиль получит сертифицированный каркас безопасности, в результате чего снаряженна масса Lada Granta Sport Light увеличится на 20 кг. Помимо этого, модель получит систему пожаротушения, аналогичную тем, что устанавливается на гоночные автомобили, а так же доработанную ходовую. У автомобиля будут изменены углы установки колес спереди и доработана задняя подвеска. Плюс на Lada Granta Sport Light будут установлены более жесткие пружины и амортизаторы, а так же доработанная тормозная система с ABS.

В салоне автомобиля установят пару спортивных «ковшей», а задний диван и вовсе демонтируют. Вместо него появятся точки крепления специальных спортивных ремней безопасности для водителя и пассажира.

Но как ни странно, а под капотом новинки будет все тот же 1,6-литровый бензиновый атмосферник, выдающий всего 118 л.с. Этот двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч у Lada Granta Sport Light не привысит показатель стандартной модели Sport – 9,5 секунд.

Сообщается, что стоимость Lada Granta Sport Light составит 749 000 рублей, но когда именно новинка появится в розничной продаже не известно. На данный момент пилотную партию спортивных седанов, состоящую из шести единиц, производитель планирует использовать в казанской школе контраварийного вождения.